Posted 3 декабря 2014,, 09:59

Published 3 декабря 2014,, 09:59

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

Хабаровские полицейские поймали борсеточника-гастролёра

3 декабря 2014, 09:59
Молодой человек украл ценные вещи из автомобиля комсомольских предпринимателей

Сотрудники краевой столицы поймали борсеточника из Биробиджана, который орудовал в Хабаровске. Молодой человек 25 лет приехал на заработки, однако, не найдя для себя подходящего занятия, решил встать на преступный путь. В столице региона он жил в съёмной квартире.

Поводом для задержания злоумышленника стало заявление семьи предпринимателей из Комсомольска-на-Амуре, которые приехали на хабаровский вещевой рынок прикупить товар для последующей перепродажи. Из их личного автомобиля он похитил документы и сотовый телефон. Ущерб предприниматели оценили в 11 тысяч рублей.

"Ранее молодой человек судим не был и, по всей видимости, не шёл на преступление целенаправленно. Ценные вещи он похитил в то время, пока предприниматели грузили товар в багажник своего авто, предварительно забыв закрыть двери салона машины. Пропажу они заметили позднее", - рассказал корреспонденту РИА "Восток-Медиа" старший специалист группы по связям со СМИ УМВД по Хабаровску Кирилл Блинов.

Задержанный уже дал признательные показания и сейчас находится в изоляторе временного содержания – решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Следователи проверяют информацию о возможной причастности подозреваемого к аналогичным преступлениям.

"