Posted 3 декабря 2014,, 10:17

Published 3 декабря 2014,, 10:17

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

В Биробиджане пенсионерка два дня провела в заточении

3 декабря 2014, 10:17
Женщина поскользнулась на обледеневшем тротуаре и угодила в подвал пятиэтажки

Пенсионерка из Биробиджана двое суток провела в заточении в подвале многоквартирного дома. Туда она угодила, не удержав равновесие на скользкой заснеженной трассе. Как рассказала сотрудник пресс-службы главка МЧС по ЕАО Ольга Минчакова, пострадавшая из-за полученных травм не смогла самостоятельно выбраться из подземелья. Большую часть времени пенсионерка проспала. Когда ей стало совсем плохо, женщина начала звать на помощь. Крики услышали жильцы дома. Они вызвали спасателей.




Сотрудники Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России при помощи мобильных носилок подняли пенсионерку на поверхность. Жертву падения в подвал они передали подоспевшим врачам скорой помощи. Женщине потребовалась госпитализация.




РИА «Восток-Медиа» ранее подробно писало, что Еврейская автономная область приходит в себя после мощнейшего за последние десятилетия снежного циклона. Он высыпал несколько месячных норм осадков на Приморье, Хабаровский край. Сегодня режим чрезвычайной ситуации пришлось объявить властям Амурской области.

"