Posted 3 декабря 2014,, 01:21

Published 3 декабря 2014,, 01:21

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

Во Владивостоке ночью на скользкой трассе столкнулись две иномарки

3 декабря 2014, 01:21
Водитель одной из них заработал открытый перелом

В ночь со вторника на среду во Владивостоке произошла авария, в которой серьёзно пострадал человек. В районе дома № 2 на улице Анны Щетининой в Снеговой Пади столкнулись два авто. Автомобиль Toyota Mark II ехал со стороны улицы Адмирала Горшкова в сторону Бородинской. Водитель машины потерял управление на скользской дороге и выехал на встречку, где лоб в лоб столкнулся с Mazda Demio. Медицинская помощь понадобилась водителю малолитражки, он получил открытый перелом голени. Основной причиной ДТП, по мнению инспекторов, стал гололёд на дороге.

Во вторник днём на 301-м километре автодороги Осиновка - Рудная Пристань опрокинулся в кювет автомобиль марки Toyota Hilux Surf. 63-летний мужчина, двигавшийся со стороны Дальнегорска в Кавалерово, потерял контроль над машиной на гололёде, в результате чего иномарку отбросило в сторону косогора, транспорт съехал вниз и перевернулся на крышу. У водителя врачи диагностировали ушибы и ссадины.

Всего за минувшие сутки на дорогах края произошло 73 аварии, 6 человек пострадали. Все ДТП с травмированными произошли в основном из-за гололёда и снежного наката, об этом сообщает Госавтоинспекция.

"