Posted 3 декабря 2014,, 08:57

Published 3 декабря 2014,, 08:57

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

Якутские налётчики переборщили с газом

3 декабря 2014, 08:57
При попытке ограбления банка они так испортили воздух, что не смогли забрать добычу

Курьёзным провалом закончилась попытка трёх местных жителей ограбить банк в якутском городе Алдан. Как сообщает сегодня пресс-служба регионального управления СКР, один из налётчиков-неудачников регулярно оплачивал кредит в отделении финансового учреждения. Он знал, что охраны в помещении не было. Персонал состоит преимущественно из женщин.

Вместе с двумя друзьями он разработал план ограбления. Молодые люди запаслись слёзоточивым газом. Его они распылили в помещении, чтобы вызвать панику и под шумок украсть наличные. Однако злоумышленники переборщили с дозой. Газа они напустили так много, что сами были вынуждены бежать из банка. Ни копейки горе-грабители забрать не смогли. Однако одна из сотрудниц кредитной организации успела нажать тревожную кнопку. Полицейские по горячим следам нашли налётчиков-неудачников. Один из них уже имел на руках авиабилет до Краснодара.

Против мужчин следственные органы возбудили уголовное дело по факту попытки ограбления банка. Автор идеи и один из исполнителей заключены под стражу.

"