Posted 3 декабря 2018,, 10:35

Published 3 декабря 2018,, 10:35

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Хабаровская мать-кукушка довела малыша до больничной койки

3 декабря 2018, 10:35
Жительница Хабаровского края лишилась родительских прав из-за жестокого обращения с ребёнком. Несмотря на предупреждения, женщина всячески уклонялась от исполнения родительских обязанностей. Мать-кукушка не мыла и не переодевала малыша, сообщает РИА «Восток-Медиа».

До больничной койки собственного ребёнка довела жительница Советско-Гаванского района. Женщина из посёлка Заветы Ильича не купала новорожденного. Также горе-мать посчитала, что не стоит ребёнка переодевать и менять ему пелёнки. Педиатр, приходящий с осмотром на дом, неоднократно обращал её внимание на необходимость ухода за малышом. Однако женщина продолжила пренебрегать советами врача и запустила ребёнка на столько, что у грудничка появились болезненные опрелости. Маленького пациента принудительно госпитализировали в районную больницу, после чего началось разбирательство с его нерадивой мамой.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Хабаровского края, суд признал женщину виновной в жестоком обращении с ребёнком и ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию малыша. Свою вину родительница признала в полном объёме. Судебная инстанция назначила обвиняемой 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Женщина осталась на свободе, однако лишилась родительских прав.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что в Комсомольске-на-Амуре осудили воспитательницу коррекционной группы, которая жестоко обращалась с детьми. Женщина насильно кормила подопечных, при этом прикладывала такую силу, что у ребят появились гематомы на лицах. Помимо этого педагог накрывала воспитанников постельным бельём, и наваливалась сверху, таким образом, пытаясь уложить непослушных детей спать. За капризы воспитательница могла побрызгать в лицо водой из пульверизатора.

"