Posted 4 января 2010,, 04:55

Published 4 января 2010,, 04:55

Modified 17 сентября 2022,, 13:28

Updated 17 сентября 2022,, 13:28

В дома владивостокцев стучатся "новогодние" мошенники

4 января 2010, 04:55
В Приморском крае мошенники нашли новый способ обманывать доверчивых потребителей

ВЛАДИВОСТОК. 4 января. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморском крае мошенники нашли новый способ обманывать доверчивых потребителей.

Как сообщает пресс-служба УВД по Приморскому краю, в последнее время жители Владивостока начали сообщать о том, что в их домах от квартиры к квартире ходят неизвестные люди, представляющиеся почтовыми работниками, и предлагают жильцам принять участие в новой акции и приобрести определенные товары по почте.

Представители Почты России опровергли свою причастность к данному «пиар-ходу» и предупредили жителей Владивостока о том, что подобные навязчивые акции почта не проводит. А люди, которые ходят по квартирам и представляются почтовыми работниками, на самом деле таковыми не являются.

Все акции и конкурсы, которые объявляет Почта России, проводятся в почтовых отделениях. На дому с жителями Владивостока работают только почтальоны, которые всегда имеют при себе удостоверение. Если у граждан возникают предположения, что их пытаются обмануть, стоит просто потребовать у «коробейника» предъявить документы.

"