Posted 4 января 2011,, 13:19

Published 4 января 2011,, 13:19

Modified 17 сентября 2022,, 11:35

Updated 17 сентября 2022,, 11:35

В Хабаровском крае спасли 22 человек, застрявших в сугробах на автобусе

4 января 2011, 13:19
Спасательная операция прошла успешно, никто не пострадал

ХАБАРОВСК. 4 января. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обратился глава Хабаровского района с просьбой оказать помощь пассажирам автомобиля ГАЗ-66, двигавшегося по дороге из поселка Волочаевка в поселок Победа.
3 января 22 жителя поселка Победа в сопровождении машины ГИБДД и снегоуборщика, который расчищал дорогу, на грузовом автомобиле с теплым кунгом направились из Волочаевки в Победу. По дороге снегоуборочная машина вышла из строя, люди оказались заложниками ситуации.
Начальник Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю генерал-майор Сергей Башкиров и глава Хабаровского района Владимир Алешко приняли решение об эвакуации людей.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ГУ МЧС по краю, в 14.05 в район происшествия вылетел вертолет МИ-8 авиакомпании «Восток» с 2-мя спасателями от поисково-спасательного отряда КГУ «Управление по делам ГО ЧС и пожарной безопасности Хабаровского края» и представителями от РОВД и администрации Хабаровского района.
А в 13.30. от Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю к месту происшествия выдвинулась наземная поисково-спасательная группа на двух автомобилях КамАЗ с четырьмя сотрудниками.
В 14.35 вертолет обнаружил автомобиль с пассажирами. Состояние их на момент эвакуации удовлетворительное. Пострадавших нет. Люди бортом МИ-8 доставлены в поселок Победа.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю в очередной раз обращается к жителям края с убедительной просьбой – при планировании маршрута передвижения между населенными пунктами учитывать состояние дорог и метеорологические условия. Не выезжать из населенных пунктов, не убедившись, что дорога расчищена и свободна для проезда автомобильного транспорта. Берегите себя и своих близких.

"