Posted 4 января 2011,, 02:16

Published 4 января 2011,, 02:16

Modified 17 сентября 2022,, 11:35

Updated 17 сентября 2022,, 11:35

Вынесен приговор хабаровчанину за угрозу убийством сожительнице

4 января 2011, 02:16
Он пытался ее сжечь

ХАБАРОВСК. 4 января. ВОСТОК-МЕДИА - Прокуратура Индустриального района Хабаровского края поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Виктора Косолапова. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 (угроза убийством).
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в прокуратуре края, установлено, что 20 июня минувшего года, Косолапов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировал конфликт с сожительницей, затем облил ее ацетоном, высказав при этом угрозу убийством.
Подсудимый, желая убедить потерпевшую в реальности своих намерений и запугать, осознавая, что ацетон является легко воспламеняющейся жидкостью, зажег спичку и бросил ее в сторону потерпевшей. В результате преступных действий Косолапова ацетон воспламенился на теле женщины и в комнате.
В судебном заседании подсудимый полностью признал себя виновным, с предъявленным ему обвинением согласился и поддержал, заявленное при ознакомлении с материалами дела, ходатайство о проведении судебного разбирательства в особом порядке.
Суд приговорил Виктора Косолапова к 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

"