Posted 4 января 2013,, 02:23

Published 4 января 2013,, 02:23

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

Устранён пробел в российском миграционном законодательстве

4 января 2013, 02:23
Подписан закон, направленный на совершенствование законодательства в области адресного учёта граждан России и миграционного учёта иностранных граждан

ВЛАДИВОСТОК. 4 января. ВОСТОК-МЕДИА – Федеральный закон «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» и Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации» подписан главой государства вчера, 3 января 2013 года.

Напомним, Федеральный закон принят Государственной Думой 21 декабря 2012 года и одобрен Советом Федерации 26 декабря 2012 года.

Федеральный закон направлен на совершенствование законодательства Российской Федерации в области адресно-справочного учёта граждан Российской Федерации и миграционного учёта иностранных граждан и лиц без гражданства, поясняет Государственно-правовое управление.

Федеральным законом вносятся в Закон Российской Федерации «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» и в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации изменения, предусматривающие регистрацию и снятие с регистрационного учёта граждан Российской Федерации, осуждённых к принудительным работам по месту их пребывания, а также постановку на миграционный учёт и снятие с миграционного учёта иностранных граждан и лиц без гражданства, осуждённых к принудительным работам по месту их пребывания, в соответствующих учреждениях уголовно-исполнительной системы. Кроме того, Федеральным законом устраняется пробел в законодательстве Российской Федерации в части, касающейся регистрации или постановки на миграционный учёт по месту пребывания лиц, осуждённых к лишению свободы.

"