Posted 4 января 2016,, 04:41

Published 4 января 2016,, 04:41

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

В Приамурье на пожарище найдены тела двух человек

4 января 2016, 04:41
Жители села Невер не смогли выбраться из охваченного огнём дома

На месте сгоревшего дома в селе Невер Сковородинского района Амурской области пожарные обнаружили тела двух человек. Об этом сегодня, 4 января, сообщила пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС России. Сейчас сотрудники правоохранительных органов пытаются установить личности мертвецов, эксперты выясняют причины возгорания. Уже установлено, что дом был оборудован дровяной печью. Возможно, какая-то неисправность в её работе могла послужить причиной трагедии. Соседи слишком поздно заметили возгорание и позвонили в службу спасения.

«Пожар в одноквартирном частном жилом доме с печным отоплением произошёл в воскресенье поздно вечером по местному времени. Когда через 14 минут после вызова первое пожарное подразделение прибыло на место, дом горел открытым пламенем по всей площади», — говорится в сообщении пресс-службы ДВРЦ МЧС России.

Строение полностью выгорело, площадь пожара составила около 20 квадратных метров. РИА «Восток-Медиа» ранее уже писало, что в первые дни нового года традиционно отмечается резкое увеличение количества пожаров. В одном только Хабаровском крае за три январских дня зарегистрировано 33 возгорания. Наиболее резонансные пожары с гибелью людей в новогодние праздники случились в Ярославской области, где в бараке заживо сгорели шесть человек, пожар в частном доме в Омске унёс три жизни, в Астрахани — две. МЧС настоятельно напоминает о мерах безопасности при обращении с огнём в праздничные дни.

"