Posted 4 января 2016,, 03:54

Published 4 января 2016,, 03:54

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Во Владивостоке из-за спецоперации перекрыта часть дороги

4 января 2016, 03:54
На "Диомиде" работают 15 экипажей полиции

Автолюбители Владивостока, уже закончившие отмечать праздники, сегодня, 4 января, стали свидетелями погони в районе Чуркина. По словам очевидцев, водитель тёмного седана на большой скорости попытался скрыться от полицейских, однако не справился с управлением и совершил ДТП. Но на этом "приключения" гонщика не закончились, мужчина решил убежать.

Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», основные события развернулись в районе остановки "Детский парк" и продолжились на "Диомиде". Свидетели уверяют, что отчётливо слышали звуки, похожие на выстрелы. Уходя от преследования, иномарка задела патрульное авто и врезалась в перила, развернувшись при этом на 90 градусов и создав внушительную помеху для движения остальных. Водителя, подавшегося в бега, задержали через дорогу подоспевшие стражи правопорядка. На данный момент официальной информации о причинах погони пока нет. Из неофициальных источников журналисту стало известно, что сидящий за рулём парень может быть причастен к распространению наркотиков. В апреле у него уже были проблемы с законом. Автомобиль подозреваемого сейчас обыскивают полицейские, по наблюдениям присутствующих, стражи правопорядка вскрывают даже подушки безопасности. Ожидается прибытие кинолога с собакой. Молодой человек не смог предъявить документы на машину и отказался от медицинского освидетельствования. На месте происшествия сейчас находится около 15 полицейских экипажей.

Тем временем из-за аварии и спецоперации движение на довольно узкой дороге в районе "Диомида" оказалось практически заблокировано. Поэтому автомобилистам, не желающим простаивать в праздничный выходной в пробках, предстоит заранее продумать пути объезда.









"