Posted 4 января 2020,, 03:07

Published 4 января 2020,, 03:07

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

В Приморье полицейские поймали двадцать нарушителей ПДД

4 января 2020, 03:07
В новогодние каникулы сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Артему провели профилактический рейд, сообщает РИА «Восток-Медиа». На этот раз внимание полиции было приковано к пешеходам.

Сотрудники правоохранительных органов выявляли нарушения Правил дорожного движения, которые могут способствовать возникновению аварийных ситуаций.

В ходе рейда выявлено двадцать нарушений. В основном протоколы об административном правонарушении за нарушение Правил дорожного движения получили пешеходы, которые переходили места в неположенном месте. Кроме того, было оштрафовано несколько водителей за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

В ГИБДД уточняют, что в 2019 году на территории Артемовского городского округа зарегистрировано сто тридцать шесть дорожно-транспортных происшествий, в результате которых тринадцать человек погибли, сто шестьдесят восемь получили травмы различной степени тяжести. С начала года произошло сорок одно ДТП с участием пешеходов, из них двадцать три автоаварии произошли по вине самих пешеходов.

"