Posted 4 февраля 2010,, 02:09

Published 4 февраля 2010,, 02:09

Modified 17 сентября 2022,, 12:46

Updated 17 сентября 2022,, 12:46

На острове Русском произошел очередной шокирующий случай

4 февраля 2010, 02:09
Бывшие послушники монастыря, ушедшие на стройки АТЭС, решили приготовить нетрадиционное блюдо

ВЛАДИВОСТОК. 4 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Несколько дней назад в милицию позвонил житель острова Русский и заявил, что неизвестные похитили с его двора кавказскую овчарку. Прибывшие на место происшествия оперативники опросили соседей и начали поиск подозреваемых.

Как уточняет сайт vl.ru, вскоре на окраине поселка Шигино были задержаны двое мужчин, которые ножами разделывали еще живую собаку. Подозреваемых доставили в отделение милиции, а овчарку в тяжелом состоянии ее хозяин отвез в ветеринарную клинику.

В ходе расследования выяснилось, что задержанные долгое время жили при Свято-Серафимовском мужском монастыре и выполняли там различные работы. Один из них приехал во Владивосток из Комсомольска-на-Амуре, а второй из Арсеньева. За день до похищения животного подозреваемые покинули монастырь и решили устроиться работать на одну из строек саммита АТЭС на Русском. По словам одного из задержанных, собаку они решили украсть и съесть потому, что «это просто вкусно и полезно...»

Сейчас по факту кражи возбуждено уголовное дело. Не исключено, что задержанным также придется ответить перед законом за жестокое обращение с животным. Примечательно, щенок этой породы оценивается примерно в 15 тысяч рублей, поэтому ущерб от данной кражи является крупным, что влечет более суровое наказание по этой статье УК РФ.

"