Posted 4 февраля 2010,, 06:31

Published 4 февраля 2010,, 06:31

Modified 17 сентября 2022,, 12:46

Updated 17 сентября 2022,, 12:46

Приморские пограничники пресекли поставку крупной контрабанды из Китая в Корею

4 февраля 2010, 06:31
Документы не соответствовали содержанию транзитного груза

ВЛАДИВОСТОК. 4 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - На участке Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю сотрудниками пограничных органов вскрыт канал незаконного перемещения крупной партии товаров народного потребления транзитом через территорию России из КНР в Республику Корея. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-группе Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.
В международном автомобильном пункте пропуска «Краскино» пограничным нарядом было выявлено несоответствие груза, перевозимого в 40-футовом контейнере, заявленному. В ходе досмотра выяснилось, что, вместо указанного в сопроводительных документах строительного пластика, в нем находится порядка 119 тюков с одеждой и обувью.
При проверке еще одного контейнера, но уже в международном морском пункте пропуска «Зарубино - морской порт», пограничники совместно с сотрудниками линейного управления внутренних дел на морском транспорте (ЛУВДТ) вновь выявили подобное несоответствие. Указанные в декларации шелковые нити на поверку оказались рулонами ткани (740 штук), упакованными в полиэтиленовую пленку.
В пресс-группе отметили, что в обоих случаях отправителем груза является китайская фирма «Донг Чун» из города Хуньчунь (КНР), а получателем - южно-корейская «Донг Чун Ферри Ко ЛТД» в городе Сокчо.
По данным фактам следственный отдел ОБЭП Владивостокского ЛУВДТ на морском транспорте проводит проверку. По ее результатам будет приниматься правовое решение о возбуждении уголовного дела.

"