Posted 4 февраля 2013,, 04:12

Published 4 февраля 2013,, 04:12

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Рассеянный рецидивист в Хабаровском крае без приключений до дома не доехал

4 февраля 2013, 04:12
Очередное преступление он совершил в пассажирском поезде сразу после освобождения

ХАБАРОВСК. 4 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудники Комсомольского линейного отдела МВД России на транспорте задержали мужчину, который подозревается в хищении багажной сумки и документов.
27-летний гражданин следовал пассажирским поездом сообщением «Советская Гавань – Владивосток» из мест лишения свободы, где отбывал наказание. Когда поезд практически прибыл в город Комсомольск-на-Амуре, подозреваемый совершил тайное хищение сумки своего попутчика. Однако он забыл на месте происшествия свои документы – социальную карту осужденного и медицинский полис. Также при просмотре записей камер видеонаблюдения, расположенных в здании железнодорожного вокзала города Юности, потерпевший опознал попутчика и свою сумку, с которой тот ушел.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам транспортной полиции Комсомольска-на-Амуре удалось задержать подозреваемого в краже мужчину. Он дал признательные показания. Вещи возвращены владельцу.
Рассеянный вор ранее не раз привлекался к уголовной ответственности по статьям за грабеж и мошенничество. В этот раз возбуждено уголовное дело за кражу. Мужчина взят под стражу, сообщила пресс-служба Комсомольского линейного отдела МВД России на транспорте.

"