Posted 4 февраля 2016,, 08:05

Published 4 февраля 2016,, 08:05

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Во Владивостоке грузовик чудом не снёс остановку "Молодёжная"

4 февраля 2016, 08:05
Тяжёлую технику остановили леера

Сегодня в приморской столице рядом с остановкой общественного транспорта "Молодёжная" водитель грузовика стал участником серьёзного ДТП. Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», автомобиль, груженный металлическими конструкциями, выехал на перекрёсток и, задев седан, устремился к леерам. При этом скорости Isuzu хватило, чтобы снести один отбойник и повиснуть на втором ограждении, прямо над головами у людей, ожидающих общественный транспорт на нижней остановке.

По словам очевидцев, водитель горе-транспорта отделался испугом. По счастливой случайности в момент происшествия на пути неуправляемого авто не оказалось людей. По предварительной информации, причиной ДТП стали отказавшие тормоза. Во всех подробностях аварии теперь предстоит разбираться инспекторам ГИБДД.

Примечательно, что в 2014 году на "Молодёжной" неисправная тормозная система стала причиной падения рейсового автобуса. Тогда крупногабаритный транспорт буквально снёс ограждения, рухнув на остановку. Помощь медиков понадобилась нескольким пострадавшим. А за несколько дней до этого ДТП водитель другой маршрутки задел зеркалом бокового вида остановку, в результате чего стеклянная конструкция оказалась разрушена. Среди местных жителей уже распространилась дурная слава о нехорошем перекрёстке.




"