Posted 4 февраля 2016,, 03:27

Published 4 февраля 2016,, 03:27

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Во Владивостоке на огромной скорости разбился мусоровоз

4 февраля 2016, 03:27
От удара автомобиль превратился в груду металла

Сегодня, 4 февраля, утром во Владивостоке произошла страшная авария. Автомобиль компании, убирающей мусор, разбился о грузовики. Водителю удалось выжить.

Серьёзное ДТП произошло сегодня в приморской столице, сообщает РИА «Восток-Медиа». Инцидент произошёл напротив кинотеатра «Иллюзион» в 4 часа утра. Мусоровоз не справился с управлением и влетел в грузовики, которые убирали с дороги снег. Автомобиль попросту разнесло на части. Самосвалу же, в который пришёлся удар, вынесло задний мост. При этом погибших в дорожно-транспортном происшествии нет, сообщает dps_vl.

Водителя в тяжёлом состоянии госпитализировали работники скорой помощи, прибывшие на место аварии. Пострадал и пассажир мусоровоза - он получил травмы средней тяжести. «Рулевому» определённо повезло остаться в живых – судя по результатам аварии, двигался он с весьма приличной скоростью. В компании «Грин-Сити», которой принадлежит мусоровоз, от комментариев пока отказываются.

При этом автомобилисты Владивостока отмечают, что автомобили мусороуборочных компаний зачастую не соблюдают скоростной режим. «Ехал я как-то утром, около 6 утра, в районе Седанки летел такой же мусоровоз на скорости выше 100 километров в час. Ещё и в «шашечки играл». Так что неудивительно, что такое произошло», - прокомментировал снимки ДТП один из пользователей социальной сети Instagram.

За сегодня это уже вторая авария с участием мусоровоза. Утром в его «коллегу» в районе остановки «Дальпресс» врезался легковой автомобиль.

Стоит отметить, что это уже не первое серьёзное ДТП с участием автомобиля ООО «Грин-Сити». РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о крупной аварии в пригороде Владивостока. Грузовик компании врезался в сдававший задом тягач. Тогда в инциденте сотрудники «Грин-Сити» обвинили водителя тяжеловоза. «Длинномер перегородил три полосы движения, когда выезжал задом. При этом водитель почему-то не поставил предупреждающие знаки за 15 метров до автомобиля, как положено по правилам. На этом участке дороги скоростное ограничение — 90 километров в час, поэтому водители просто не успели отреагировать», - рассказал корреспонденту агентства представитель компании.


"