Posted 4 февраля 2016,, 01:21

Published 4 февраля 2016,, 01:21

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Водители Владивостока всё утро бьются на скользких дорогах

4 февраля 2016, 01:21
Наледь и мокрый асфальт осложнили жизнь приморцам

Дороги приморской столицы сегодня стали настоящим испытанием для водителей. Утренняя наледь привела к автомобильным столкновениям и пробкам.

На дорогах Владивостока сегодня, 4 февраля, небезопасно. Скользкий асфальт уже привёл к многочисленным утренним авариям, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Так, влажный и местами обледеневший асфальт стал причиной сразу двух аварий на объездной трассе Седанка - Патрокл. Столкновения произошли на обеих полосах движения. В результате парализованным оказалось движение как в сторону Владивостока, так и в сторону пригорода.



Ничуть не лучше ситуация складывается и в самой столице Приморья. С утра в городе было зафиксировано уже несколько аварий.

Недалеко от гостиницы «Меридиан» не поделили дорогу две малолитражки. Очевидцы сообщают, что причиной ДТП стала слишком большая скорость участников на скользком асфальте.


Ещё одно ДТП произошло на проспекте Красоты. Там также столкнулись две легковушки. По сообщениям очевидцев происшествия, одним автомобилем управляла девушка, другим – пенсионер. Причины аварии, скорее всего, те же. Как сообщают жители города, проблемы с дорожным покрытием в этом районе наблюдаются с самого утра. Водители предупреждают друг друга о сложностях на трассе. «Сама ехала с фуникулёра, скорость была – километров пятьдесят. Машину развернуло, раскрутило. Погода такая, дорога мокрая и подмерзает», - написала одна из городских автоледи в социальной сети Instagram.

Ещё одно утреннее столкновение произошло на «Дальпрессе», возле ТЦ «Игнат». Здесь легковой автомобиль влетел в бок грузовику мусороуборочной компании.


Минувший вечер также не прошёл без серьёзных происшествий. Самая значительная авария снова зафиксирована в районе Луговой.

Первое ДТП оказалось весьма серьёзным, но, к счастью, без жертв. Водитель Suzuki Swift ехал со стороны центра города на Луговую. На выходе из поворота молодой человек не смог справиться с управлением, из-за чего машину занесло. Малолитражка вылетела с проезжей части и врезалась в КПП госпиталя ТОФ. По предварительным данным, причиной аварии стало существенное превышение скорости водителем «Свифта».


А на железнодорожном переезде на Шепеткова водитель легкового автомобиля попал в весьма курьёзное происшествие. Водитель, следуя правилам, остановился перед путями на красный сигнал семафора. Однако он не заметил шлагбаум перед переездом. Тот сам обратил на себя внимание, прижав автомобиль сверху.


"