Posted 4 марта 2010,, 02:06

Published 4 марта 2010,, 02:06

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

На Сахалине требуют сурового наказания для милиционеров-садистов

4 марта 2010, 02:06
Сотрудники угро целый час избивали задержанного

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 4 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В связи с мягкостью назначенного наказания прокурор обжаловал приговор сотрудникам милиции, пытавшимся при помощи кулаков получить признательные показания от задержанного.

«Прокуратурой Анивского района в связи с мягкостью назначенного уголовного наказания внесено кассационное представление на приговор Анивского районного суда, согласно которому бывший сотрудник уголовного розыска Баженов И.И. и действуюший сотрудник уголовного розыска Ишенин А.П. осуждены за превышение должностных полномочий с применением насилия по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ к 4 годам условного лишения свободы каждый, с испытательным сроком на 3 года, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью (в правоохранительных, государственных органах) сроком на 2 года.

Судом установлено, что Ишенин и Баженов, являясь оперуполномоченными уголовного розыска ОВД по МО «Анивский городской округ» 25 июля 2007 года в ночное время на протяжении часа в кабинете отделения уголовного розыска в здании отдела внутренних дел избивали ногами и кулаками задержанного, доставленного из села Троицкое, с целью получения его признательных показаний в совершении хищения чужого имущества.

Между тем в ходе проведения доследственной проверки причастность доставленного не нашла своего подтверждения, в связи с чем было принято процессуальное решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Ранее Баженов И.И. за совершенное в 2008 году преступление в отношении подозреваемого уже осуждался к условной мере наказания за совершение аналогичного преступления и был уволен из органов внутренних дел.

"