Posted 4 марта 2010,, 05:32

Published 4 марта 2010,, 05:32

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Приморский краевой суд обязал продолжить следствие о "загадочной" смерти подростка

4 марта 2010, 05:32
В последнее время некие силы пытаются заработать себе имидж на этой трагедии

ВЛАДИВОСТОК. 4 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Приморский краевой суд вынес решение об отмене решения Михайловского суда и продолжении следствия по делу о гибели 17-летнего Саши Плешакова.

Юрист отца погибшего мальчика Андрей Лыба предоставил консультативное заключение специалиста, опровергающее экспертизу, проведённую в Михайловке.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», Саша пропал в ночь с 23 на 24 августа прошлого года на водохранилище в Михайловском районе, где праздновал день рождения друга. Два дня родственники и друзья искали его. По версии следствия, подросток утонул.

Отметим, что в последнее время некие силы пытаются заработать себе имидж на этой трагедии. В частности, на суде была замечена некая девушка, якобы являющаяся сотрудником одной местной бульварной газеты. Периодически она публикует в ней свои опусы по поводу гибели Саши и делает весьма спорные умозаключения по данному делу.

По мнению представителей следствия и суда, подобная деятельность способна лишь еще больше запутать ситуацию и никоим образом не способствует проведению взвешенного независимого разбирательства.

"