Posted 4 марта 2010,, 02:43

Published 4 марта 2010,, 02:43

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Сахалинца осудили за нанесение побоев пасынку

4 марта 2010, 02:43
Отчим нанес мальчику не менее трех ударов шлангом от стиральной машины

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 4 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Вступил в законную силу приговор Поронайского городского суда на Сахалине в отношении 28-летнего жителя Поронайска Г. за нанесение побоев шестилетнему пасынку.

«Из приговора суда следует, что Г., буду возмущенный, что малолетний пасынок без разрешения один ушел из дома к своей бабушке, проживающей в соседнем селе, нанес ему не менее трех ударов шлангом от стиральной машины по ягодицам, причинив телесные повреждения, в виде кровоподтеков.

В ходе судебного разбирательства, подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью.

Кроме признательных показаний Г., его вина в инкриминируемом деянии подтверждалась совокупностью собранных в ходе предварительного следствия доказательствами», - сообщил РИА «Восток-Медиа» источник в прокуратуре Сахалинской области.

Суд согласился с позицией государственного обвинения об обоснованности юридической квалификации содеянного подсудимым, признав его виновным в совершении инкриминируемого преступления. Учитывая, что подсудимый вину признал полностью, в содеянном раскаялся, а также исходя из удовлетворительных характеристик, отсутствия судимости и привлечения к административной ответственности, суд назначил наказание в виде штрафа в размере 4000 рублей.

"