Posted 4 марта 2011,, 03:24

Published 4 марта 2011,, 03:24

Modified 17 сентября 2022,, 11:24

Updated 17 сентября 2022,, 11:24

Камчатский милиционер избил гаишников

4 марта 2011, 03:24
Бывший оперуполномоченный может отправиться на пять лет в места не столь отдалённые

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 4 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Следственными органами Следственного комитета по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего оперуполномоченного Елизовского отдела внутренних дел. Он подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
По версии следствия, ночью 3 октября прошлого года оперуполномоченный в состоянии алкогольного опьянения в патрульной машине ГИБДД, не желая быть привлеченным к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, причинил двоим сотрудникам ДПС ГИБДД многочисленные телесные повреждения.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщила пресс-служба Следственного комитета по Камчатскому краю.
Бывшему милиционеру, в частности, грозит до пяти лет лишения свободы.

"