Posted 4 марта 2016,, 02:14

Published 4 марта 2016,, 02:14

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Хабаровские антимонопольщики запретили рекламу "Светлых окон"

4 марта 2016, 02:14
Претензии ведомства коснулись отделки и остекления балконов

Управление Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю рассмотрело обращение, которое поступило по поводу недостоверной рекламы, где содержалась информация об остеклении и отделке балконов. Она распространялась на автобусных билетах. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Светлые окна. Остекление и отделка балконов. Окна. Специальная новогодняя цена на балкон – 50 000р...», — говорилось в рекламе.

Из информации следует, что независимо от размера балкона, вида профиля и отделочных материалов, компания «Светлые окна» представляет новогоднюю цену. Однако на сайте организации содержится информация о том, что предоставляются услуги по остеклению балконов и лоджий по индивидуальным проектам, предлагая большой выбор профилей с широким ценовым диапазоном.

В самой рекламе допущено умолчание информации о том, что цена остекления и отделки балконов имеет широкий ценовой диапазон. Отсутствие этих данных не позволяет правильно, адекватно воспринимать рекламное предложение, что вводит потребителя в заблуждение. В данном случае это сделано для привлечения интереса к лёгкости приобретения товара и его низкой цене.

"