Posted 4 марта 2021,, 06:38

Published 4 марта 2021,, 06:38

Modified 1 сентября 2022,, 04:10

Updated 1 сентября 2022,, 04:10

Во Владивостоке снег рухнул с крыши на мать и ребёнка: возбуждено уголовное дело

Во Владивостоке снег рухнул с крыши на мать и ребёнка: возбуждено уголовное дело

4 марта 2021, 06:38
Фото: Медиахолдинг1Mi
Следственным отделом Следственного комитета (СК РФ) во Владивостоке возбуждено уголовное дело по факту падения снега с крыши дома на мать и ребёнка. Отвечать придется работникам управляющей компании, как сообщили в следственном управлении СК РФ по Приморью.

Инцидент произошёл ещё 11 января этого года. На гражданку и её несовершеннолетнего сына с крыши жилого дома по адресу пр-кт 100-летия Владивостока, 44 упал снег, оба человека получили травмы. Проверка показала, что накопиться на крыше снегу позволила небрежность управляющей компании и подрядчика, в ведении которых находится здания.

Возникновения угрозы жизни и здоровью граждан можно было бы избежать, если бы очистка кровли от осадков была проведена вовремя.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», — рассказали в Следственном комитете.

Ранее «Восток-Медиа» писало о похожем случае, произошедшем в Находке 9 февраля. Тогда на маленького ребенка рухнул снег с крыши магазина. Следственным комитетом также была начата проверка.

Ещё один такой случай произошёл во Владивостоке — на супругу приморского общественника упала ледяная глыба. Девушка гуляла с ребёнком во дворе дома.

"