Posted 4 апреля 2008,, 09:02

Published 4 апреля 2008,, 09:02

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Высокого чина НК «Роснефть» обстреляли в Приморье

4 апреля 2008, 09:02
На трассе в Шкотовском районе Приморья «орудовал» душевнобольшой снайпер: ранены два мужчины и погибла женщина

НАХОДКА. 4 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – В районе села Новая Москва в Шкотовском районе Приморья «орудовал» снайпер: обстреляны две автомашины, погибла женщина, двое мужчин получили ранения.
Как удалось выяснить корреспонденту РИА «Восток-Медиа», в ходе оперативно-розыскных мероприятий снайпер был задержан. В среду, 2 апреля, с использованием снайперской винтовки были совершены два покушения на водителей, в результате чего один человек погиб.
В первом случае был обстрелян Тoyota Land Cruiser, в салоне которого находился высокопоставленный чиновник компании НК «Роснефть». Один выстрел был произведен предположительно из лесополосы, в результате чего пуля разбила боковое стекло и по касательной ранила бизнесмена, он получил ушиб лица и ранение в шею. Мужчина увеличил скорость и покинул место покушения.
Второй раз в этот же день обстреляли легковой автомобиль, в котором находилась семейная пара, мужчина отделался синяками, а женщина погибла.
В результате осмотра места происшествия следственно-оперативной группы следственного отдела ЗАТО города Большой Камень СУСК при прокуратуре РФ по Приморскому краю были обнаружены две лежанки и снайперская винтовка СВД. Была установлена личность предполагаемого преступника, который оказался бывшим военным. В четверг подозреваемый в покушении «снайпер» был задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.
Как прокомментировали появление снайпера на трассе РИА «Восток-Медиа» в УВД Находки, «наверное наступило время весеннего обострения душевных заболеваний».

"