Posted 3 апреля 2012,, 23:41

Published 3 апреля 2012,, 23:41

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Приморскому фигуранту громкого дела не удалось смягчить суд

3 апреля 2012, 23:41
Приговор решено оставить в силе

ВЛАДИВОСТОК. 4 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Судебной коллегией по уголовным делам Приморского краевого суда рассмотрены уголовные дела по кассационному представлению государственного обвинителя Ирины Ляпиной и кассационным жалобам осуждённого Михаила Варнакова и его защитника на приговор Дальнегорского районного суда Приморского края от 19 января этого года.
Как сообщила пресс-секретарь Приморского краевого суда Мария Литовченко, приговором суда Михаил Варнаков оправдан по обвинению в похищении человека в связи с отсутствием в его действиях состава данного преступления. Также он осужден по статье «Изнасилование» и приговорен к 4 годам лишения свободы по статье «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» к 2 годам лишения свободы. По совокупности преступлений, путём частичного сложения назначенных наказаний, ему окончательно определено 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
В кассационном представлении государственный обвинитель Ирина Ляпина просила отменить приговор в части оправдания по статье «Похищение человека». В своих кассационных жалобах осуждённый и его защитник. просили приговор отменить, уголовное дело прекратить.
Судебная коллегия в составе трех профессиональных судей, выслушав доводы сторон, изучив материалы дела, определила: приговор Дальнегорского районного суда Приморского края от 19 января этого года оставить без изменения.
Судебная коллегия пришла к выводу, что приговор является законным, обоснованным и справедливым.
В отношении Михаила Варнакова имеются два уголовных дела, по одному из которых, по факту изнасилования женщины в 2010 году, и оказания насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, 19 января этого года суд постановил обвинительный приговор, который и обжаловался в кассационном порядке 2 апреля года.
Второе уголовное дело, возбужденное по факту гибели ребенка, находится на стадии предварительного расследования.

А.М.
Фото: http://news.moe-online.ru/view/234779.html

"