Posted 3 апреля 2012,, 23:20

Published 3 апреля 2012,, 23:20

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Приморцы идут на смерть с музыкой

3 апреля 2012, 23:20
Музыка в наушниках признана распространенной причиной ДТП в Приморье

ВЛАДИВОСТОК. 4 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Пешеходы - самая незащищенная категория граждан. Так считают работники уссурийской госавтоинспекции. В свою очередь, особое внимание дорожников приковано к детям. В городе активно ведется работа по профилактике травматизма среди самых юных членов общества.
Совсем недавно в Уссурийске произошла страшная трагедия. Насмерть был сбит десятилетний ребенок. Этот случай поистине вопиющий. Подобной трагедии не происходило в нашем городе за последние 4 года ни разу. Сегодня по этому делу ведется следствие. Виновный будет наказан. Но это означает, что профилактика должна вестись в усиленном режиме. Однако уже проведенная работа даёт свои плоды.
Дмитрий Соколовский, начальник отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД по г. Уссурийску: "В этом году у нас идет тенденция и улучшению работы именно с детьми. У нас из случаев ДТП ни в одном не виноват ребенок, виноваты водители. Если брать водителей, то мы принимаем конкретные меры. Это именно административные меры: административные наказания в виде штрафов, где-то в виде лишения водительского удостоверения, права управления транспортным средством".
Госавтоинспекторы указывают, что камнем преткновения являются наушники и громкая музыка в них. Пешеход попросту не слышит приближающийся транспорт. И не может предугадать трагедию. ГИБДД по городу Уссурийску призывает участников дорожного движения быть внимательнее, - сообщает «Телемикс».

Фото с сайта http://www.planeta-online.tv/media/1405.html

"