Posted 4 апреля 2012,, 03:02

Published 4 апреля 2012,, 03:02

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Присяжные приговорили хабаровчанина к 19 годам тюрьмы за 19 украденных тысяч

4 апреля 2012, 03:02
Преступник ограбил знакомую и напоследок четыре раза ударил ножом в спину

ХАБАРОВСК. 4 апреля. ВОСТОК-МЕДИА — За убийство женщины с целью сокрытия грабежа и совершение кражи, хабаровчанин проведет 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в краевой прокуратуре, вердиктом присяжных заседателей, 31-летний Андрей Вавилов был признан виновными в том, что находясь в квартире своей новой знакомой и распивая спиртные напитки, решил похитить ее имущество.
Он применил к потерпевшей насилие и связал ее скотчем, а затем открыто похитил принадлежащее ей имущество. Однако, опасаясь того, что женщина может обратиться в правоохранительные органы и, не желая нести за совершенное им преступление уголовную ответственность, Вавилов нанес потерпевшей не менее четырех ударов ножом в спину.
Смерть женщины наступила на месте преступления в результате обильной кровопотери. После убийства Вавилов осмотрел квартиру и похитил имущество потерпевшей на общую сумму более 19 тысяч рублей, которым впоследствии распорядился по своему усмотрению.
Суд приговорил Андрея Вавилова к 19 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Государственное обвинение поддержала прокуратура края. Приговор в настоящее время в законную силу еще не вступил.

ак

"