Posted 4 апреля 2012,, 03:27

Published 4 апреля 2012,, 03:27

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Ревнивый супруг на Камчатке едва не убил свою сожительницу

4 апреля 2012, 03:27
После поножовщины они официально зарегистрировали свои отношения

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 4 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Камчатский краевой суд счел справедливым приговор в отношении жителя посёлка Усть-Камчатск, 1956 года рождения, осужденного за покушение на убийство
Как установил суд, в ноябре прошлого года мужчина, его сожительница и их общий знакомый распивали вместе спиртные напитки. Желая проверить, ревнует ли её сожитель к их знакомому, женщина сняла часть одежды и стала проявлять знаки внимания к нему. Сожитель приревновал и, взяв кухонный нож, и нанес им удар в спину женщины. После чего оттащил потерпевшую в другую комнату и лёг спать. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи женщина осталась жива.
В суде мужчина полностью признал свою вину, пояснив, что в содеянном раскаялся и попросил прощения у сожительницы.
Приговором Усть-Камчатского районного суда он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. При назначении наказания суд учел в качестве смягчающих наказание обстоятельств явку с повинной, добровольное возмещение подсудимым компенсации морального вреда, признание своей вины, раскаяние в содеянном, а также аморальное поведение потерпевшей
Не согласившись с судебным решением, осужденный и его адвокат направили в Камчатский краевой суд кассационные жалобы, в которых, указывая на чрезмерную суровость приговора, просили его изменить и назначить наказание, не связанное с лишением свободы. В свою очередь, потерпевшая в кассационной жалобе, указывая на чрезмерную суровость приговора, просила не лишать сожителя свободы, так как она простила его, и они уже официально зарегистрировали свои отношения.
Рассмотрев материалы дела, проверив доводы кассационных жалоб, судебная коллегия по уголовным делам Камчатского краевого суда сочла вынесенный приговор законным, обоснованным и справедливым, и оставила его без изменения, а кассационные жалобы осужденного, его адвоката и потерпевшей – без удовлетворения.
Приговор вступил в законную силу.
Татьяна Сахно, пресс-секретарь Камчатского краевого суда.

"