Posted 4 апреля 2012,, 00:52

Published 4 апреля 2012,, 00:52

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Во Владивостоке расследуют нападения на женщин

4 апреля 2012, 00:52
Следователи ищут грабителя, который держит в страхе целый район города

ВЛАДИВОСТОК. 4 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Несколько уголовных дел было возбуждено во Владивостоке после серии нападений на женщин в Первомайском районе города. В результате одна женщина погибла, две находятся в реанимации.
Как сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник руководителя СКР по Приморью Аврора Римская, следствием было возбуждено три уголовных дела: одно - по факту убийства и два - по факту разбойных нападений.
«Поскольку все преступления совершены в одном районе, через непродолжительное время при схожих обстоятельствах, у следствия есть основания полагать, что все преступления совершены одним лицом, - говорится в официальном сообщении.
Уголовные дела по факту разбойных нападений и убийству соединены в одно производство. Проводятся следственные и оперативные мероприятия, направленные на установление личности преступника и всех обстоятельств произошедшего.
Напомним, что 19 марта этого года на лестничной площадке между первым и вторым этажами в доме на улице Кипарисовая в было обнаружено тело 60-летней женщины с колото-резаными ранами груди. В ходе предварительного следствия установлено, что преступление совершено неустановленным мужчиной, с целью ограбления.
В те же сутки, недалеко от места преступления, совершено разбойное нападение на другую женщину. А 31 марта в том же районе города совершено еще одно разбойное нападение на женщину.

А.М.
Фото: http://smi2.ru/misisi-women/allnews/

"