Posted 3 апреля 2012,, 22:40

Published 3 апреля 2012,, 22:40

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Житель Теплоозерска ЕАО обвиняется в убийстве собутыльника

3 апреля 2012, 22:40
Орудия преступления – нож, пневматический пистолет, пила

БИРОБИДЖАН. 4 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В обстоятельствах жестокого убийства разбираются следователи следственного отдела по Облученскому району СУСК РФ по ЕАО. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в СУСК РФ по Еврейской автономной области.
Тревожное сообщение поступило дежурному следователю следственного отдела - рядом с кафе «Молодежное» в поселке Теплоозерск Облученского района ЕАО обнаружен труп неустановленного мужчины.
По горячим следам сотрудники правоохранительных органов установили подозреваемого в совершении преступления. К месту обнаружения тела вела кровавая дорожка, по которой оперативники пришли под балкон одного из многоквартирных домов поселка.
«Мужчины, находящиеся в квартире, с балкона которой выбросили тело, были задержаны, и вскоре один из них стал давать признательные показания»,- рассказали следователи.
Со слов подозреваемого и свидетеля установлено, что подозреваемый в компании еще двух мужчин распивал спиртное. Под воздействием алкоголя он вспомнил старые обиды, которые затаил на одного из присутствующих.
Кухонным ножом он нанес собутыльнику две раны в жизненно-важные органы. Раненный длительное время стонал от боли и подозреваемому стало его жалко. Чтобы собутыльник не мучился, мужчина решил добить его выстрелом в голову. Для этого он взял имеющийся дома пневматический пистолет и выстрелил в голову раненому.
«Через некоторое время подозреваемый испугался и решил избавиться от трупа, при этом расчленив его. Практически отделив одну из конечностей, мужчина понял, что не справится. Тогда он, вместе с присутствующим при этом знакомым, вынес истекающего кровью мужчину на балкон. Пострадавшего скинули вниз, а потом отнесли к зданию кафе», - рассказали следватели.
Как установили впоследствии эксперты, смерть потерпевшего наступила в результате массивной кровопотери. Следовательно, после ножевых ранений и ранения в голову мужчина был еще жив, но без сознания. А смертельной стала рана ноги, причиненная в процессе расчленения тела.
В настоящее время не работающему жителю поселка 1974 года рождения предъявлено обвинение в совершении убийства. На основании постановления суда ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
ВЧ
Фото с сайта http://newlit.ru

"