Posted 4 апреля 2017,, 08:37

Published 4 апреля 2017,, 08:37

Modified 17 сентября 2022,, 10:14

Updated 17 сентября 2022,, 10:14

Гендиректор "Дальневосточной птицы" представил свою версию пожара

4 апреля 2017, 08:37
Ни одна курица не пострадала

Пожар на птицефабрике в посёлке Заводском в Приморье оказался незначительным для владельцев предприятия. По информации, предоставленной руководством группы компаний «Дальневосточная птица» (именно этому холдингу принадлежит бройлерная птицефабрика на улице Охотничьей), сгорела не сама фабрика, а лишь неиспользуемые складские помещения, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Генеральный директор предприятия Владимир Шкарупа рассказал корреспонденту редакции, что сгоревшие помещения являются заброшенным складом.

«Огонь уничтожил неликвидный реквизит – плёнки, подложки и прочее. Все помещения и предметы, сгоревшие в пожаре, к производственному процессу отношения не имеют. По предварительным оценкам, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём», - отметил Владимир Шкарупа.

Генеральный директор добавил, что сгоревшие помещения вряд ли когда-нибудь будут использоваться. Собеседник агентства также сообщил, что ни одна птица во время пожара и ликвидации его последствий не пострадала.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в минувшее воскресенье сотрудники пожарной охраны города Артёма за 37 минут справились с пламенем, охватившим 1000 квадратных метров складских помещений птицефабрики «Михайловская».

"