Posted 4 апреля 2018,, 02:58

Published 4 апреля 2018,, 02:58

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

В Приморье рейсовый автобус влетел в грузовой Volvo

4 апреля 2018, 02:58
ДТП с участием двух габаритных транспортных средств произошло в Уссурийске, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дорога

Инцидент случился на трассе в районе улицы Краснознаменная. По информации ОМВД России по Уссурийску, водитель автобуса Hyundai County двигался в сторону улицы Чичерина. По неизвестным причинам рулевой общественного транспорта выехал на встречную полосу, по которой в этот момент двигался грузовой автомобиль Volvo с 41-летним мужчиной за рулём. В результате манёвра произошло столкновение двух габаритных транспортных средств.

В момент аварии рейсовый автобус двигался без пассажиров, поэтому никто не пострадал.

В пресс-службе УМВД по Приморскому краю сообщили, что стаж вождения 54-летнего водителя автобуса Hyundai County составляет 12 лет. В 2018 году мужчину привлекали к административной ответственности за управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена.

По факту дорожно-транспортного происшествия полиция проводит проверку, устанавливаются его обстоятельства.

Приморские пассажирские автобусы нередко попадают в передряги: во Владивостоке с трассы вылетела машина с маршрута 29Д. У автобуса попросту отказали тормоза. Порой общественный транспорт страдает от пьяных водителей: житель Владивостока протаранил пассажирский автобус. Виновника аварии госпитализировали.

"