Posted 4 апреля 2022,, 10:37

Published 4 апреля 2022,, 10:37

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Остановка умная, а поступок мужчины — нет: во Владивостоке ищут вандала (видео)

4 апреля 2022, 10:37
Неизвестный мужчина разбил остановочный во Владивостоке. Инцидент на «Дальзаводе» попал в объектив камеры видеонаблюдения.

Мэрия разыскивает вандала, который разбил стёкла остановочного павильона. Эти остановки называют «умными», однако в кадре отчётливо видно, что остановка как минимум «тёплая». Она закрыта со всех сторон от ветра, и снабжена прозрачными стенами, через которые видно автомобильный трафик.

На кадрах отчетливо заметно, что мужчина подошел и разбил одним ударом сначала первую стеклянную стену, затем вторую. Судя по тому, с какой лёгкостью поддалось противоударное стекло, можно предположить, что он использовал специальный инструмент, возможно аварийный молоток для автомобилистов. Такой девайс находится в свободной продаже и предназначен для спасения жизни в критической ситуации.

В мэрии Владивостока сообщили, что МБУ «Содержание городских территорий» обратилось в полицию. Сумму ущерба специалисты оценили в 340 тысяч рублей.

Всех, кому известен злоумышленник просят сообщить о нём по телефону ЕДДС 222-333 или в полицию.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что «для самых одарённых» нарушителей ПДД на одной из остановок установят дополнительные дорожные знаки о запрете остановки в этой зоне. Для особо непонятливых их «усилят» табличкой «работает эвакуатор».

"