Posted 4 мая 2009,, 00:15

Published 4 мая 2009,, 00:15

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Вчерашний сильный ветер в Хабаровском крае стал причиной гибели девочки

4 мая 2009, 00:15
В городе есть пострадавшие

ХАБАРОВСК. 4 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Налетевший неожиданно сильный ветер вчера стал причиной нескольких несчастных случаев в Хабаровском крае. Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ДВРЦ МЧС России, накануне в 18 часов на пульт «01» Хабаровска от очевидцев поступила информация о срыве битумно-рубероидного покрытия с крыши пятиэтажного дома по улице Ленинградской.

Сразу к месту происшествия прибыли три пожарных подразделения, спасатели Хабаровского краевого поисково-спасательного отряда. В ходе обследования было выявлено, что из-за сильного порыва ветра с крыши пятиэтажного дома было сорвано битумно-рубероидное покрытие с частью парапета, приблизительно 50 м2.

В результате случившегося пострадали четыре человека. Двое пострадавших – 60-летняя женщина и её брат 57 лет - с черепно-мозговыми травмами были госпитализированы во 2-ю краевую больницу. В настоящее время женщина находится в реанимации, мужчина находится на стационарном лечении. Еще одну пожилую пару – мужчину 85 лет и женщину 82 лет - с лёгкими ушибами на машине скорой помощи доставили в травмпункт. После оказания медицинской помощи они были переведены на амбулаторное лечение.

В Хабаровском крае произошел еще один трагический случай, причиной которого стал сильный порывистый ветер. В 18 часов в результате ураганного ветра произошло обрушение кирпичной стены автобусной остановки села Хурба Комсомольского района края. В результате случившегося погибла 15-летняя девочка, жительница города Комсомольска-на-Амуре.

В настоящее время выяснением обстоятельствами обоих происшествий занимаются правоохранительные органы.

"