Posted 4 мая 2017,, 07:49

Published 4 мая 2017,, 07:49

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

В Приморье мать морила голодом двухмесячного ребёнка

4 мая 2017, 07:49
Малыш попал в реанимацию

В Приморье двухмесячный ребёнок едва не умер от истощения. Мальчика и ещё двух детей не смогла прокормить мать – на это у неё просто нет денег, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Информация о происшествии поступила в дежурную часть отдела МВД России по городу Артёму. К сотрудникам правоохранительных органов обратилась заведующая педиатрическим отделением Дома ребёнка. Она рассказала, что в медучреждение в крайне истощённом состоянии поступил двухмесячный мальчик.

По информации пресс-службы ОМВД России по городу Артёму, малыш попал в реанимационное отделение детской больницы. Врачи диагностировали у ребёнка белково-энергетическую недостаточность и перинатальное поражение центральной нервной системы.

Матерью истощённого ребёнка является 27-летняя жительница города Артёма. Она имеет на иждивении трёх детей в возрасте двух, четырёх лет и двух месяцев. Женщина призналась, что должным образом исполнять свои обязанности по содержанию несовершеннолетних ей не позволяет материальное положение.

Представители правоохранительных органов возбудили уголовное дело. Речь идёт о 156 статье Уголовного кодекса России - «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Инспекторы по делам несовершеннолетних забрали у матери детей и поместили их в Дом ребёнка. Вероятнее всего, 27-летнюю жительницу Приморья лишат родительских прав.

Сотрудники полиции направили в Следственный комитет материалы проверки в отношении медицинского работника, обслуживающего административный участок по месту жительства семьи, для принятия процессуального решения.

"