Posted 4 мая 2022,, 11:56

Published 4 мая 2022,, 11:56

Modified 1 сентября 2022,, 02:49

Updated 1 сентября 2022,, 02:49

тематическое фото

Бывший таможенник высокого ранга пойдёт под суд в Приморье

4 мая 2022, 11:56
Фото: 1MI
тематическое фото
Уголовное дело бывшего заместителя начальника таможенного поста Морской порт Славянка Владивостокской таможни в ближайшее дело рассмотрит Хасанский районный суд. Его обвиняют во взяточничестве и мошенничестве в особо крупном размере.
Сюжет
Суд

В 2020 году таможенник получил взятку от директора транспортной компании, чтобы тот мог ввезти незадекларированный товар.

Благодаря бездействию должностного лица, транспортная компания смогла многократно ввезти незадекларированный товар из Японии и избежать не только оплаты таможенных платежей, но и административной ответственности за это нарушение.

За свои «услуги» обвиняемый получил более 1 миллиона рублей.

На этом список «заслуг» не закончился. Обвиняемый жестоко обманул своего коррумпированного коллегу.

С него он взял 1 миллион рублей за помощь в непривлечении к ответственности за взяточничество. Получив деньги, о взятых на себя обязательствах он предпочёл забыть, ведь исполнять их он и не собирался. Полученные деньги осели в кармане более опытного взяточника.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что после коррупционного скандала в Дальневосточной таможне грядут изменения. С первым днём лета таможенный пост «Морской порт Славянка» Владивостокской таможни будет переподчинён Уссурийской таможне.

"