Posted 4 мая 2022,, 05:59

Published 4 мая 2022,, 05:59

Modified 1 сентября 2022,, 02:49

Updated 1 сентября 2022,, 02:49

Приморцы «поднимают» статистику ДТП их тяжестью

Приморцы «поднимают» статистику ДТП их тяжестью

4 мая 2022, 05:59
Фото: 1MI
За первые дни мая в крае было зарегистрировано 208 ДТП, в 27 из них были пострадавшие, в остальных удалось обойтись материальном ущербом. Для 9 человек аварии закончилась летальным исходом, 3 из погибших — несовершеннолетние. Чаще всего дорожные происшествия происходили в первый день мая с 12:00 до 15:00 часов.
Сюжет
УМВД

В топе городов по количеству автопроисшествий — Владивосток — 91 случай, Находка — 21 случай и Уссурийск — 20 случаев.

В последний день апреля мужчина двигался по трассе в Пожарском районе на Toyota Ipsum. Приморец не справился с управлением автомобиля и перевернулся на 180 градусов прямо на проезжей части. Травмы оказались не совместимы с жизнью, мужчина скончался в машине скорой помощи.

В тот же день на трассе «Уссури» водитель Toyota Prius выехал на встречную полосу и столкнулся с водителем Subaru Exiga. От дорожного конфликта пострадали женщины — в аварии погибла пассажирка Toyota Prius. В салоне Subaru находилась семья из пяти человек, две дочери погибли на месте, две женщины оказались госпитализированы. Водитель, ставший виновником аварии, попал в больницу с тяжёлыми увечьями.

1 мая в Находке автоледи на внедорожнике двигалась в сторону Находкинского проспекта и сбила 6-летнего мальчика, передвигающегося на велосипеде через проезжую часть. Мальчик, от полученных травм, скончался на месте.

На автодороге из Артёма в Находку водитель Тойоты сбил пешехода, двигающегося с автомобилем параллельно. Пешеход скончался в больнице.

По всем делам полиция Приморья ведёт проверку.

Ранее «Восток-Медиа» публиковало подробности страшной ночной аварии на Лазо.

"