Posted 3 июня 2013,, 23:15

Published 3 июня 2013,, 23:15

Modified 17 сентября 2022,, 13:07

Updated 17 сентября 2022,, 13:07

На ремонт техникума в Хабаровском крае потратили больше денег, чем планировали

3 июня 2013, 23:15
Директору учреждения грозит штраф, дело передано в суд

ХАБАРОВСК. 4 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровском крае перед судом предстанет директор техникума, потративший на ремонт учреждения 21 млн рублей вместо необходимых 14. Как сообщает следственное управление СКР по региону, 45-летнего директора лесопромышленного техникума Комсомольска-на-Амуре, обвиняют в халатности.

По версии следствия, с августа по ноябрь 2011 года в техникуме проводился масштабный ремонт. Руководитель образовательного учреждения не проверил как следует, полностью ли выполнены запланированные работы и подписал акты их приема. В результате подрядная организация получила почти 21 млн рублей, хотя на самом деле выполнила работ всего на 14. Таким образом, техникуму был причинен ущерб в сумме свыше 6 млн рублей, отмечают в СКР.

Мало того, позже выяснилось, что в некоторых случаях вместо дорогостоящих материалов использовались более дешевые. Например, вместо мраморной плитки рабочие использовали керамогранитную. Также ремонтники "забыли" уложить плинтус в подвале и столовой. В откосах окон отсутствовал утеплитель и т.д. Как подчеркнули в следственном управлении, обвиняемый вину не признал. По ходатайству следствия директор был судом отстранен от занимаемой должности. Активную роль в расследовании преступления приняли сотрудники УМВД и УФСБ России по Хабаровскому краю. Теперь бывшему директору грозит как минимум штраф, либо исправительные работы (от 6 мес. до 1 года), либо арест на срок до 3 мес.

Фото energostroi.pulscen.ru

"