Posted 4 июня 2013,, 04:44

Published 4 июня 2013,, 04:44

Modified 17 сентября 2022,, 13:07

Updated 17 сентября 2022,, 13:07

На учете в полиции Артема состоят 70 юных злостных правонарушителей

4 июня 2013, 04:44
Из них 24 человека – за распитие алкоголя

ВЛАДИВОСТОК. 4 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В ОМВД России по городу Артем на профилактическом учете состоят 70 несовершеннолетних правонарушителей. Из них 24 человека – за распитие алкоголя, 11 – за совершение общественно-опасных деяний. Под пристальным вниманием полицейских находятся 65 неблагополучных семей, проживающих на территории Артемовского городского округа.

В 2013 году зарегистрировано 40 преступлений, совершенных подростками Артема. В их арсенале - 30 краж, 4 грабежа, 6 фактов неправомерного завладения транспортными средствами. Старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Ольга Коновалова рассказала, что в последнее время отмечается проявление жестокости подростков по отношению друг к другу. Полицейские связывают это постоянной конфликтной ситуацией, которую дети видят в своих семьях.

Инспекторами ОДН доказаны 34 факта причинения побоев несовершеннолетним в семьях. Выявлено 9 фактов жестокого обращения с детьми. В этом году 141 родитель Артема привлечен к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей. 18 родителей привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков их дочерьми и сыновьями, не достигшими 16-летнего возраста.

Регулярно стражи правопорядка проводят рейдовые мероприятия по торговым точкам с целью пресечения продажи алкоголя несовершеннолетним. В результате таких проверок с начала года составлено 4 административных протокола за продажу несовершеннолетним спиртных напитков и 8 – за продажу подросткам табачных изделий.

«Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних оказывают неоценимую помощь подросткам. Одних полицейские удержали от неверного шага, другим помогли адаптироваться в непростых социальных условиях и выбрать правильный жизненный путь», - отметил в своем выступлении исполняющий обязанности начальника ОМВД России по городу Артем Алексей Шульженко.

Фото: oevrope

"