Posted 3 июня 2013,, 22:50

Published 3 июня 2013,, 22:50

Modified 17 сентября 2022,, 13:07

Updated 17 сентября 2022,, 13:07

Полицейские выбивали показания у 16-летнего подростка кулаками

3 июня 2013, 22:50
Сейчас трое сотрудников уголовного розыска сами находятся под следствием

ХАБАРОВСК. 4 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Трое полицейских ОВМД России по Амурскому району подозреваются в превышении должностных полномочий.

По версии следствия днем 28 мая 2013 года сотрудники полиции пригласили в служебный кабинет 16-летнего подростка. Оперуполномоченные уголовного розыска стали задавать молодому человеку вопросы о нераскрытых преступлениях, совершенных на территории Амурского района. При этом они применяли к подростку физическую силу. Вечером полицейские отпустили молодого человека.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс службе следственного управление следственного комитета РФ по Хабаровскому краю, с синяками и ссадинами молодой человек обратился в больницу, а уже после заявил о случившемся в полицию. Серьезных травм он не получил.

Потерпевший уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи телевизора из дачного домика. К расследованию, по которому из него выбивали показания отношения не имел.

Во время следствия, подозреваемые полицейские от дачи показаний отказались. Двое из них находятся в ИВС, решается вопрос об избрании меры пресечения.

В настоящее время проводятся следственные действия, расследование уголовного дела продолжается.

"