Posted 4 июня 2015,, 02:24

Published 4 июня 2015,, 02:24

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Молодой приморец попался на контрабанде запрещённых анаболиков

4 июня 2015, 02:24
Стремление к красоте может привести к тюремному заключению

Житель Приморья попался на контрабанде анаболиков, позволяющих наращивать мышечную массу, которые содержали запрещённые в России вещества. Молодой человек был осведомлён об уголовном преследовании за ввоз препаратов и явился в таможню с повинной.

В результате оперативно-разыскных мероприятий в почтовом отправлении из Республики Беларусь, поступившем в адрес молодого человека, нашлась партия анаболических препаратов — стероидов для набора мышечной массы. Мужчина заказал таблетки «Андровер», Oxandrolon, «Туриновер», жидкость в ампулах и флаконах с маркировкой Sustained, TESTOGED-С, RE-TRENOGED общим весом более 608 граммов.

Проведённая экспертиза подтвердила, что препараты содержат сильнодействующие вещества, запрещённые к свободному обороту на территории России.

Получатель посылки, житель Приморья 1988 года рождения, о наказании за контрабанду знал, однако всё равно заказал анаболики. Мужчина явился в таможню с повинной, однако за совершённое преступление он всё равно может лишиться свободы на срок от трёх до семи лет.

За пять месяцев года сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Дальневосточной оперативной таможни пресекли 11 преступлений, связанных с незаконным перемещением через границу наркотических средств посредством почтовых отправлений. По всем фактам возбуждены уголовные дела.

"