Posted 3 июня 2015,, 23:36

Published 3 июня 2015,, 23:36

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Во Владивостоке джип попал под трамвай

3 июня 2015, 23:36
Происшествие случилось утром на Спортивной

Сегодня, 4 июня, около часа назад во Владивостоке джип попал под трамвай. Происшествие произошло на улице Спортивной.

Suzuki Escudo довольно старой модели выезжал со стороны улицы Фадеева на улицу Спортивную. На перекрёстке Фадеева и Спортивной автомобиль столкнулся с двигавшимся с площади Луговой трамваем. Судя по фотографиям, трамвай буквально наехал на джип, снеся ему капот. По информации от городской ГИБДД, автоинспекторы сейчас разбираются в обстоятельствах происшествия.

Так как попавшие в аварию заняли трамвайные пути в обе стороны, трамвайное движение по маршруту Луговая – Сахалинская приостановлено.

РИА «Восток-Медиа» сообщало несколько дней назад об аварии на железнодорожном переезде в районе села Черниговка. Тогда в попавшем под поезд автомобиле погибли водитель и две пассажирки. По предварительным данным, водитель такси сначала пропустил движущийся поезд, но не дождался отключения сигнализации и не обратил внимание на приближавшийся по встречному пути другой состав. Таксист выехал на пути и попал под встречный поезд.

Столкновения избежать не удалось, несмотря на экстренное торможение машиниста. В результате аварии водитель, а также две пассажирки такси получили несовместимые с жизнью травмы и скончались на месте ещё до приезда медиков.


"