Posted 4 июня 2019,, 00:17

Published 4 июня 2019,, 00:17

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

ДТП с КамАЗом в Приморье привело к уголовному делу

4 июня 2019, 00:17
В Кавалеровском районе Приморья возбуждено уголовное дело после ДТП, которое произошло в районе посёлка Горнореченский. Легковой автомобиль влетел в КамАЗ, в результате столкновения 26-летняя жительница Приморья погибла. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
ДТП

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, 34-летний водитель Toyota Crown Majesta в районе посёлка Горнореченский не справился с управлением, в результате чего автомобиль влетел в КамАЗ. 26-летняя пассажир автомобиля марки Toyota скончалась на месте ещё до приезда сотрудников скорой медицинской помощи.

Заключение медицинского освидетельствования показало, что водитель легкового автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него возбуждено уголовное дело. В случае, если его вина будет доказана, ему грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что уголовное дело было возбуждено после аварии, которая произошла в Уссурийском городском округе. Так, автобус, в котором находилось более 40 туристов из КНР, сошёл с трассы и улетел в кювет с последующим опрокидыванием. В результате аварии двое граждан КНР погибли, ещё несколько человек были доставлены в медицинское учреждение в Уссурийском городском округе.

На сегодняшний день водитель автобуса находится под домашним арестом. Тела двух погибших туристов кремировали, а их прах родственники отвезли на Родину.

"