Posted 3 июня 2020,, 23:36

Published 3 июня 2020,, 23:36

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

«Появился словно из ада»: дикое ДТП произошло в Приморье

3 июня 2020, 23:36
Пользователь паблика «Экипажи ДПС» выложил пост с рассказом о необычном ДТП. По словам автовладельца, он ехал в районе Уссурийска и столкнулся с целым табуном лошадей.
Сюжет
ДТП

«ДТП произошло ночью, табун коней выбежал, словно из ада», — пишет автор, прилагая в качестве доказательства фото напрочь разбитого автомобиля с искореженным лобовым стеклом и смятым капотом.

На заднем фоне можно увидеть небольшого коня, «дьявольски» блестящего глазами в темноте.

«Как бы вам за пострадавших коней бы ещё ущерб не предъявили», — пишет один из комментаторов, однако, его уверяют, что тут нужно разбирательство спецслужб, и к ответственности могут привлечь как раз хозяина табуна.

«Водитель не по пастбищу ехал, чтоб отвечать за чьих-то животных! А животные должны передвигаться согласно правилам перегона скота и обязательно с пастухом. С места ДТП не скрылся человек, вызвал ДПС»;

«Попадал в такую ситуацию. Мне ГИБДД сказали — лови коня, закрывай его. Хозяин найдётся — с ним будем разбираться. В итоге полночи этого коня ловили — так и не смогли поймать», — реакция других подписчиков.

Обстоятельства ДТП уточняются.

Напомним, «Восток-Медиа» писало о том, что в Артёме конь разгуливал прямо по проезжей части. Животное вело себя осторожно и явно не боялось машин. Однако, судя по всему, рядом с копытным не было хозяина.

"