Posted 4 июня 2021,, 03:36

Published 4 июня 2021,, 03:36

Modified 1 сентября 2022,, 04:14

Updated 1 сентября 2022,, 04:14

Приморец приставил пистолет и украл 250 рублей у мужчины

Приморец приставил пистолет и украл 250 рублей у мужчины

4 июня 2021, 03:36
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Находке закончили расследование в отношении молодого человека, который ограбил местного жителя на довольно смешную сумму денег, используя игрушечный пистолет.
Сюжет
Суд

Как рассказали в городской полиции, в марте 35-летний мужчина обратился в полицию с заявлением о том, что некто похитил у него деньги. Рано утром приморец выходил из развлекательного заведения — неожиданно на него напал неизвестный и, угрожая похожим на пистолет предметом, украл имеющуюся наличность.

После того, как злоумышленника задержали, вскрылись забавные подробности. Выяснилось, что пистолет у него был игрушечным, а у пострадавшего с собой было только 250 рублей.

По данному случаю возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Обвинительное заключение уже утвердили, теперь молодого приморца ждёт суд. Его ждёт до семи лет лишения свободы.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в ювелирный магазин в посёлке Пластун зашёл неизвестный в одежде зелёного цвета, маске и перчатках. Он похитил из кассы около 30 тысяч рублей. Затем злоумышленник показал продавцу предмет, похожий на пистолет, разбил витрины молотком, собрал оттуда часть украшений и скрылся. Общую сумму ущерба оценили в размере более трёх миллионов рублей.

"