Posted 4 июля 2011,, 05:29

Published 4 июля 2011,, 05:29

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

Областной суд отказал в иске прокурору Белогорска

4 июля 2011, 05:29
Семью переселенцев хотели выселить из квартиры, в ремонт которой они вложили последние деньги

БЕЛОГОРСК. 4 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Семья Наумовых, которую городская прокуратура пыталась выселить из предоставленной им администрацией Белогорска квартиры, останется жить в муниципальном жилье. Судебная коллегия кассационной инстанции Амурского областного суда оставила в силе решение Белогорского городского суда.
В пресс-службе главы города напомнили, что прокурор Белогорска обратился в суд с заявлением. В нем он указал, что, по мнению прокуратуры, администрация города, выделив беженцам из Казахстана семье Наумовых разбитую квартиру на праве безвозмездного пользования, своими действиями нарушила права людей, уже стоящих в очереди на получение жилья.
Дело рассматривалось в мае этого года. Тогда городской суд встал на сторону администрации. Отказав в иске прокурору Белогорска, суд оставил за Наумовыми право проживать в однокомнатной квартире. Ремонт в ней семья произвела полностью за свой счет. И судя по видеокадрам, которые показали в своем эфире несколько местных и федеральных телеканалов, вложить в восстановление полуразрушенной квартиры пришлось очень большие средства.
Стоит отметить, что ранее эту жилплощадь предлагали очередникам. Однако получить разрушенную квартиру никто из них не захотел. Как признались в ходе судебного заседания сами очередники, их смущало неудовлетворительное состояние жилого помещения.

"