Posted 3 июля 2011,, 22:21

Published 3 июля 2011,, 22:21

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

В Приморье Картавый напал на генерального директора

3 июля 2011, 22:21
Нападение оценили на 10 баллов, то есть лет

ВЛАДИВОСТОК. 4 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье окончено судебное слушание по уголовному делу о разбойном нападении на генерального директора предприятия, происшедшем в городе Находке.
30 июня этого года Находкинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении Марка Картавого, признанного виновным в совершении ряда преступлений (разбой и незаконное хранение оружия).
В судебном заседании установлено, что Картавый, используя пистолет с глушителем и револьвер, напал на местного предпринимателя, отъезжавшего на автомашине от своего дома. Сев в автомашину последнего, он потребовал от мужчины денежные средства в сумме 1,5 млн. рублей, угрожая при этом оружием.
Потерпевший, выполняя требования нападавшего, по средствам мобильной связи пытался найти требуемую сумму, в связи с чем в течение пяти часов они передвигались по городу, пока Картавый не был задержан сотрудниками милиции.
За содеянное подсудимый приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщила старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.

Кадр из фильма "Место встречи изменить нельзя"

"