Posted 3 июля 2011,, 22:08

Published 3 июля 2011,, 22:08

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

В Приморье на пляже Коровий нашли незаконную закусочную

3 июля 2011, 22:08
Особые нарекания вызвали блюда из морепродуктов

ВЛАДИВОСТОК. 4 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Шесть штрафов за торговлю в неустановленном месте вынесено на очередном заседании административной комиссии Находки. Предприимчивые граждане предлагали к реализации морепродукты, щебень и песок.
Незаконную закусочную на территории пляжа Коровий выявили сотрудники органов внутренних дел в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Курорт». Блюда из морепродуктов здесь шли в продажу без наличия каких-либо разрешающих документов на размещение самой закусочной и реализацию продуктов питания.
На недобросовестного предпринимателя составлен административный протокол. Выплатить штраф ему придется сразу по двум статьям Закона «Об административных правонарушениях в Приморском крае» - за торговлю и оказание услуг в неустановленном месте, а также незаконное размещение объектов. Таким образом, нелегальный бизнес на морском побережье обернулся для его владельца штрафом в 4 500 руб.
За торговлю в неустановленном месте также привлечены к ответственности водители грузовых автомобилей, развернувшие бойкую торговли по улице Мичманской. С кузова они предлагали приобрести щебень и песок. Теперь каждому предстоит выплатить штраф в размере 500 рублей, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Находки.


"