Posted 4 июля 2011,, 02:03

Published 4 июля 2011,, 02:03

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

В Приморье угонщик притворился автомойщиком

4 июля 2011, 02:03
Но далеко уехать на чужой машине ему не удалось

ВЛАДИВОСТОК. 4 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В минувшие выходные дни своих транспортных средств лишились 11 приморских автомобилистов, большая часть пострадавших – жители краевой столицы.
В большинстве случаев транспорт был похищен с неохраняемых придомовых территории: владельцев авто не пугает печальный опыт собратьев автомобилистов, что провоцирует новые угоны. Но есть и исключения.
Так, в воскресенье жертвой угонщиков стал клиент автомойки. Житель Уссурийска доверил работникам сервиса не только чистоту своего транспорта, но и ключи.
19-летний парень, который полгода назад уже был судим за неправомерное завладение транспортом, воспользовался случаем и решил вспомнить навыки вождения. Проехав порядка 3 километров, «мойщик-угонщик» не справился с управлением и совершил ДТП. На месте аварии он был задержан сотрудниками правоохранительных органов, дал признательные показания и теперь 2 года условно, за преступление, совершенное в январе, сменится более суровым наказанием.
Чтобы не стать жертвой автоугона стоит помнить, что сохранность автомобиля зависит в первую очередь от нас самих. Нужно лишь соблюдать элементарные правила: оснастить авто устройствами, исключающими запуск двигателя посторонним лицом; надёжно закрывать стекла, двери; не оставлять ключей в замках зажигания и не передавать их посторонним лицам; ставить личный автотранспорт только в гаражах или охраняемых стоянках.
Если вы стали жертвой преступного посягательства - не медлите, сразу обращайтесь в милицию. В этом случае, вы можете рассчитывать на то, что угонщик будет задержан «по горячим следам», а похищенное транспортное средство вернут вам в целости и сохранности. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в управлении ГИБДД УВД по Приморскому краю.

"